Taxi privado en Murcia, Cartagena y Aeropuerto de Corvera hasta todos destinos. Transfers & Traslados

Reservas de taxi, transfers y traslados privados desde Aeropuerto de Murcia - Corvera con calidad y buen precio. (2352)
  • 24H Soporte
  • Puntuales
  • Sin Esperas
  • Seguro y Confiable
  • Sin extras, sin comisiones
  • Cancelación gratuita

Precios y tarifas de traslados privados desde MURCIA AEROPUERTO CORVERA INT. hasta los principales destinos

Desde MURCIA AEROPUERTO CORVERA INT. 4 PAX 7 PAX
LA ZENIA51.00101.00
CARTAGENA34.0067.00
LA MANGA STRIP (TODAS AREAS)61.00113.00
CABO ROIG56.0092.00
LOS ALCAZARES46.0074.00
GOLF RESORT HACIENDA RIQUELME SUCINA37.0047.00
GOLF RESORT MAR MENOR VILLAGE36.0067.00
GOLF RESORT LA TORRE MURCIA36.0053.00

Traslados privados a buen precio en Murcia, Cartagena, Aeropuerto Corvera y Estación de AVE de El Carmen

Epictransfers.com le facilita todo tipo de servicios relacionados con el transporte privado de personas en el aeropuerto de Murcia - Corvera, Murcia Centro y estación de tren AVE del Carmen, Cartagena, Mazarrón, Aguilas, Lorca, La Manga del Mar Menor y en cualquier destino que Vd. desee. Tenemos un traslado a su medida y nos adaptamos a las exigencias y necesidades de nuestros clientes.  Shuttle directo desde los puntos más importantes.

¿Por qué reservar sus taxis y transfers en Murcia y aeropuerto de Corvera con Epictransfers.com? Nuestro compromiso de calidad

Reservar sus traslados y shuttles con Epictransfers.com es sinónimo de garantía y calidad de servicio a unos precios muy ajustados. Nos encargamos de todo para que Vd. disfrute de su viaje. Todos los precios son fijos. No hay costes adicionales por equipaje o tiempo de espera.

  • Precios Cerrados
  • Máxima Puntualidad
  • Discreción total
  • Diferentes tipos de vehículo a su medida
  • Pago seguro
  • Confirmación Inmediata de su Reserva
  • Disponemos de sillas homologadas para transporte de niños
  • Contratación Legal
  • Conductores con dilatada experiencia
  • Garantía de cancelación de reserva
  • Recogida en Aeropuerto con cartel con su nombre, sin coste extra.
  • Recibe su factura al momento, en su email.
  • Pagos seguros con tarjeta y también puede pagar en efectivo al conductor.

Todos nuestros conductores tienen una excelente experiencia y un gran conocimiento de toda la zona de Murcia, Cartagena y La Manga, por lo cual si tiene alguna pregunta, o simplemente necesita algún consejo sobre la mejor forma de conocer y disfrutar de la ciudad, no dude en solicitarlo. Tanto si prefiere escuchar música, hablar o simplemente dormir después de un largo viaje, nuestros conductores tienen como objetivo cumplir mucho más que solo llevarle a su destino.

Taxi de Murcia hasta aeropuerto de Alicante: precio, tarifa, cuánto cuesta

Epictransfers.com es especialista en reservas de traslados y transporte privado, con precios asequibles desde cualquier trayecto en la Región de Murcia, pero si hay viaje de referencia, ese es el traslado desde Murcia ciudad hasta aeropuerto de Alicante y ahí es donde marcamos la diferencia, ya que nadie le ofrece un precio más competitivo que el nuestro, que además incluye un fabuloso nivel de calidad, con vehículos sin publicidad, discretos, confortables y sobre todo con el precio cerrado, para que viajes sin sorpresas desagradables. El precio de un taxi privado desde Murcia ciudad hasta el aeropuerto de Alicante es de 72 euros IVA Incl. (Precio final sin letra pequeña). Un precio insuperable. Te ofrecemos la mejor tarifa de traslado privado.

¿Cuanto cuesta un taxi desde Murcia al aeropuerto de Alicante? Es seguramente la pregunta que más nos hacen, y siempre contestamos que el precio del taxi o del transfer de Murcia hasta aeropuerto de Alicante depende del tipo de servicio que escoja, pero está entre los 72€ y los 100€, dependiendo si elige una gama de vehículo económica o un vehículo de altas prestaciones tipo Premium o VIP.

Taxis Premium, Taxi Mercedes y Taxi Vip para sus traslados ejecutivos y de lujo en Murcia, Aeropuerto de Corvera, La Manga o Cartagena

Epictransfers.com dispone de vehículos de lujo para servicios Premium y VIP de traslados y disposiciones por horas. Su transporte privado en Mercedes Clase E (Premium) y Clase S (VIP) con todo tipo de atenciones de lujo, chofer uniformado y muy experimentado. Trabajamos en los principales aeropuertos y ciudades de España, incluido el Aeropuerto de Murcia (Corvera) y cualquier origen/destino que Vd. desee.

Cuente con nosotros para sus eventos, congresos, reuniones, convenciones, visitas turísticas, ferias, etc. Nos encargamos de todo. Disponemos también de servicio de alquiler de coches con conductor en Murcia , con un servicio exquisito. Confíe en nuestro buen hacer. Servicio de taxi Mercedes en Murcia con una calidad y precio imbatible. 

Nuestro trabajo es estar pendiente de todo lo que pueda necesitar, para que su transfer sea seguro y de confianza, si todo esto le da igual, y solo busca precio puro y duro, mejor que no reserve con nosotros, ya que, aunque no somos caros, no sacrificamos ni un ápice de nuestra calidad por abaratar el servicio.

Taxi grande para 5, 6, 7 y 8 plazas en Murcia ciudad, Aeropuerto Corvera, RENFE AVE El Carmen y Cartagena ciudad y puerto de cruceros disponible para sus reservas al mejor precio

¿Viaja en grupo y necesita un taxi grande en el aeropuerto de Murcia - Corvera, Murcia ciudad, Estación de AVE o Cartagena? Puede reservar nuestras Monovolumen para 5, 6, 7 y 8 personas / plazas desde 50€. ¿Necesita un taxi grande o transfer de 5, 6, 7 u 8 plazas en Murcia? ¡Lo tenemos! reserve nuestra gama de vehículos grandes para sus traslados y disposiciones en Murcia en pocos minutos, a una tarifas muy ajustadas.

Vehículos disponibles para transfers, shuttles y disposiciones en Aeropuerto de Corvera, Cartagena y Murcia centro

También dispone de su taxi 7 plazas, minivan, minibuses y autobuses privados para sus traslados y disposiciones en Murcia centro y Aeropuerto de Corvera

¿Viaja en grupo y necesita un taxi grande de 7 plazas en Murcia, Estación de AVE o aeropuerto de Corvera? Disponemos de vehículos adecuados para traslados y transfers de grupos. Puede reservar nuestras Minivan para 5, 6, 7 y 8 personas y toda nuestra gama de microbuses y autobuses privado para un máximo de 55 personas en pocos minutos a través de nuestra web con confirmación inmediata. Damos solución eficaz a sus necesidades de transfers privados y disposiciones por horas en toda la provincia de Murcia, incluido el aeropuerto de Corvera, la estación de Renfe del Carmen .

Si se está preguntando, ¿Como ir de Murcia centro a Aeropuerto de Alicante rápidamente y a buen precio? Tenemos el transporte privado que necesita.

Seguramente, el taxi, es la mejor opción para ir desde Murcia centro hasta Aeropuerto de Alicante , de una forma rápida y a un precio muy ajustado. Trasládese del aeropuerto a cualquier punto de España mientras disfruta de un servicio cómodo y excepcional. Reserve su transfer y en dos minutos tendrá la confirmación de su reserva en su email y la información referente al chofer y sus bonos de traslado. Todo fácil y rápido. Reserve ahora su taxi o transfer desde Murcia hasta el aeropuerto de Alicante o al revés.

Reserve ahora su taxi o traslado de Murcia centro, Cartagena o Aeropuerto de Corvera con seguridad

Nuestros clientes avalan nuestro servicio, y son nuestra razón de ser, por eso, reservar su transporte privado con nosotros es sinónimo de buen servicio y buen hacer. Ponemos a su disposición nuestro "booking" online para que pueda consultar el precios de su taxi en Murcia o Aeropuerto de Corvera. Pero si no fuera suficiente, nuestro equipo de atención al cliente estará encantado de atenderle. Póngase en contacto con nosotros a través del chat de más abajo, por teléfono o por email y nos pondremos en contacto con Vd.

Otros traslados, taxis y transfers privados desde Murcia centro y aeropuerto de Corvera

Nuestro servicio de transfer y transporte privado no solo lo realizamos en Murcia centro, por lo que podrás contar con nosotros para todos sus traslados con origen en cualquier punto de la provincia de Murcia y cualquier destino de España. A continuación detallamos algunos de transfers y taxis más contratados en Murcia centro.

  • Taxi Cartagena a Aeropuerto de Murcia - Corvera
  • Transfer Aguilas a Murcia
  • Transporte privado Aeropuerto de Murcia (Corvera) a Vera y Mojacar
  • Shuttle privado aeropuerto La Manga del Mar Menor
  • Transfer Aeropuerto de Murcia (Corvera) a la Manga
  • Traslado privado Murcia centro a Albacete
  • Taxis en Cartagena
  • Transfers privados de Murcia a Madrid
  • Traslado privado de Murcia a Valencia
  • Precio de Taxi Murcia

Taxis y traslados privados desde Cartagena Puerto de Cruceros

Si llegas en crucero a Cartagena y te apetece visitar ciudades turísticas cercanas como Murcia, Caravaca, Lorca, La Manga, una cata de vinos de Jumilla, una visita a los viñedos de la DOP de Bullas, te ofrecemos el mejor servicio de chofer privado para que le saques el máximo provecho a tu estancia.

Ya puede reserva sus traslados, transfers y taxis desde el puerto de cruceros de Cartagena hasta cualquier destino: Murcia centro de ciudad, Cartagena, La Manga del Mar Menor, Alicante, Almería, etc. siempre al precio más competitivo con un servicio de máxima calidad y sin sorpresas. Su taxi privado en el puerto de cruceros más importante de la Región de Murcia.

Taxis y traslados privados desde el nuevo aeropuerto de Murcia en Corvera

El nuevo aeropuerto de Murcia en Corvera esta casi listo y tiene fecha de estreno durante este año 2019, donde empezará a operar internacionalmente. El aeropuerto de Corvera es la nueva apuesta de la Región de Murcia para abrirse paso y poder recibir a un mayor número de turistas.

Ya puede reserva sus traslados, transfers y taxis desde el nuevo aeropuerto de Corvera de Murcia hasta cualquier destino: Murcia centro de ciudad, Cartagena, La Manga del Mar Menor, Alicante, Almería, etc. siempre al precio más competitivo con un servicio de máxima calidad y sin sorpresas, con pago seguro y totalmente online si lo desea. Su taxi privado en el aeropuerto de Corvera de Murcia.

Ya puedes reservar su traslado privado en la nueva estación de AVE de Murcia del Carmen

La nueva estación de tren de AVE de Murcia recibirá sus primeros trenes después del verano. La alta velocidad provocará un cambio en la forma en la que nos trasladamos y será un revulsivo para el turismo. En Epictransfes podrás reservar tus traslados privados y taxis desde la nueva estación de AVE del Carmen de Murcia y como siempre a los mejores precios del momento.

Pondremos toda nuestra flota a su disposición: vehiculos de gama económica, premium y vip para ejecutivos, taxis grandes monovolumen para grupos y minibuses y buses para grandes grupos, todos ellos con nuestro equipo de conductores profesionales que te atenderán siempre con una sonrisa y ¡sin esperas!.

Taxis, traslados y transfers privados desde Murcia aeropuerto hasta:

  • Mazarrón
  • Lorca
  • Los Alcázares
  • Aguilas
  • Cartagena
  • Molina de Segura
  • La Manga Club
  • El Valle Golf Resort
  • La Torre Golf Resort
  • Estación de tren AVE de Murcia del Carmen
  • Alhama de Murcia
  • San Javier
  • Caravaca de la Cruz
  • La Zenia
  • Mil Palmeras
  • La Manga del Mar Menor
  • Lo Romero
  • Santiago de la Ribera
  • Puerto de Cruceros
  • Aeropuerto de Corvera

Taxis, traslados y transfers desde Aeropuerto de Murcia - Corvera

Estos son solo algunos de los destinos que puedes seleccionar para tus traslados privados desde Aeropuerto de Murcia - Corvera. Si no encuentras tu destino puedes pedir presupuesto personalizado pinchando aquí. Te respondemos en un máximo de 12 horas.

Todos los destinos


Opiniones sobre nuestro servicio de taxi y transfer desde MURCIA AEROPUERTO CORVERA INT.

4.89 / 5.0 de un total de 2352 Opiniones

Epictransfers.com
  • Comfort
  • Puntualidad
  • Atención al Cliente
  • Atención del Chofer
  • Limpieza
  • Proceso de Reserva

Image 17/10/2019

Thao

Lo más destacado
Very reliable. Process to book was very easy. Our transportation was perfect.
Lo más negativo
Nothing
Respuesta Epictransfers.com

Image 16/10/2019

Sally

Lo más destacado
Driver was there to greet us at the airport and arrived promptly for our return journey. Also liked getting emails the day before our 2 journeys.
Lo más negativo
No problems at all
Respuesta Epictransfers.com

Image 16/10/2019

Gary

Lo más destacado
Friendly drivers, excellent English spoken by both. Perfectly turned out vehicles, cannot fault your service. Many th8.
Lo más negativo
Nothing
Respuesta Epictransfers.com

Image 16/10/2019

Francis

Lo más destacado
We were late arriving, driver was very pleasant and courteous
Lo más negativo

Respuesta Epictransfers.com

Ver más opiniones sobre Epictransfers.com